Трамп заявил на встрече с генсеком НАТО, что альянс подвел США
38
Генсек НАТО Марк Рютте прилетел в Вашингтон за несколько дней до саммита альянса в Анкаре. Главная цель его визита - уговорить Дональда Трампа вернуться к полноценному сотрудничеству и сгладить разногласия, возникшие на фоне войны в Иране. Трамп уже грозился выйти из блока и вывести контингент с европейских баз. Чего президент США хочет от альянса и как Рютте уговаривает его помириться с европейцами — в материале "Газеты.Ru".