Роскосмос показал спутниковый снимок торнадо, обрушившегося на Свердловскую область
Государственная корпорация «Роскосмос» во вторник, 23 июня, опубликовала спутниковый снимок разрушительного торнадо, обрушившегося на Свердловскую область. Наблюдение за последствиями стихийного бедствия проводилось с помощью спутников «Арктика-М» и «Электро-Л».
— Спутники Роскосмоса сфотографировали торнадо, который разрушил ряд домов, повредил автомобили и обесточил город Кушву в Свердловской области, — передает официальный Telegram-канал госкорпорации.
Смерч прошел по Свердловской области вечером 22 июня. Сильнее всего пострадал город Кушва, где живут около 27 тысяч человек. Там повреждены десятки частных домов, некоторые полностью разрушены. Пострадали 16 человек. Какие районы пострадали сильнее всего и стоит ли жителям ждать компенсаций, выясняла «Вечерняя Москва».
В мае в Астрахани ураганный ветер опрокинул башенный кран. Крановщик, который находился в кабине, погиб. Инцидент произошел в микрорайоне имени Бабаевского на площадке строящегося жилого комплекса. Следователи проводят проверку по факту нарушения требований охраны труда.