В Венесуэле гражданка РФ чудом уцелела во время землетрясения
Россиянка, живущая в Венесуэле, лишилась дома, но выжила во время землетрясения. Об этом в беседе с журналистами РЕН ТВ рассказала сама женщина.
По данным издания, во время толчков Ольга вместе с ребенком находилась на девятом этаже дома в Ла-Гуайре. Она бросилась будить сына, но вскоре одна из стен квартиры стала падать.
"Женщина закрыла сына собой, буквально два сантиметра спасли их", – сообщается в публикации.
Чтобы не остаться под завалами, вместе с мальчиком россиянка стала двигаться к выходу, но тот оказался заблокирован. К счастью, они нашли узкий "проход" в обломках и смогли выбраться из здания. Увидев соседей и поняв, что они спаслись, от пережитого она упала в обморок.
"Утром она увидела, что ее дома почти не осталось, район разрушен, а ночью люди кричали под завалами — и она поняла, что это "жизнь с нуля", но они выжили", – сообщается в публикации.
Сильные землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5 прокатились по территории страны 24 июня. Во время толчков, которые последовали с интервалами менее минуты, пострадали сотни людей.