В Иране пригрозили США жестким ответом на нарушение меморандума
Тегеран даст жесткий ответ на нарушение Вашингтоном меморандума о взаимопонимании, заявил советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи.
По его словам, Соединенными Штатами нарушены первый и пятый пункты меморандума. Нарушения выразились в поддержке Вашингтоном действий марионеточных сил в регионе и создании напряженности в Ормузском проливе.
«Иран жестко и решительно ответит на нарушение со стороны США каждого из пунктов меморандума», - подчеркнул советник верховного лидера Ирана в соцсети Х*.
Ранее в Центральном командовании ВС США заявили о нанесении ударов по местам хранения ракет и беспилотников, а также по позициям береговых радаров Ирана в ответ на атаку на коммерческое судно в Ормузском проливе.
Позднее Корпус стражей исламской революции сообщил об ответных ударах Ирана по местам дислокации ВС США.
* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры