Госсекретарь США обсудил свободу судоходства в Ормузском проливе
Соединенные Штаты Америки продолжают внимательно наблюдать за сложившейся ситуацией в Ормузском проливе, уделяя особое внимание обеспечению свободы судоходства, заявил государственный секретарь Марко Рубио. Ранее президент США Дональд Трамп сообщил об утверждениях Ирана относительно отсутствия сборов с судов за пересечение Ормузского пролива. Министр энергетики США Крис Райт, в свою очередь, отметил, что на текущий момент через стратегически важный пролив прошло около 72 судов, перевозя примерно 20 миллионов баррелей нефти.