Пыточная камера Пакистана. Маньяк Мугал погубил 100 детей
Джавед Мугал стал самым жестоким убийцей в Пакистане. От его рук пострадали и умерли сотни детей. Он писал несовершеннолетним мальчикам письма, открывал магазины видеоигр с аквариумами и дарил щедрые подарки, чтобы заманивать в свои ловушки. Он стал самым известным маньяком маленькой страны и погубил более сотни детей.
С детства был злым
Джавед Мугал родился в 1961 году в Пакистане. Его родителями были предприниматель Мухаммад Али и Зохра Первин. Отец Джаведа владел заводом по производству труб, семья была точно не из бедных и обеспечила сыну хорошее образование. По воспоминаниям матери, в детстве мальчик часто вел себя неадекватно, проявлял чрезмерную агрессию и часто устраивал истерики. Обеспеченные родители старались сгладить поведение малыша подарками, но тот расходился еще сильнее.
Тем не менее, Джавед хорошо учился и в юные годы стал управлять мастерской по переработке стали, которую ему поручил отец. Но думал мальчик совсем не о бизнесе, а о сверстниках. К ним он питал особый интерес с подросткового возраста.
Знакомство по переписке
Первых «друзей» будущий маньяк начал находить по переписке. Он выкупал львиную долю детских журналов и искал в них контакты мальчиков, которые как-то засветились в номере. Он отправлял им подарки, сладости и всегда звал в гости. Некоторые дети, живущие рядом, приходили на встречу к Джаведу в гараж. В темном помещении игры в машинки быстро заканчивались — пакистанец жестоко обращался с детьми.
Впервые Мугала поймали в 1990 году, потом в 1998-м, но каждый раз богатый отец вмешивался и забирал сына из спецприемника. После смерти попечителя Джавед получил серьезное наследство, которое вложил в создание целого города развлечений для детей. Он открыл первый в районе магазин видеоигр, потом аквариумный центр, школу для первоклашек и даже место, где все товары для малышей стоили в два раза дешевле, чем в Шад-Баге. Всё это он делал, чтобы заманивать мальчишек. Некоторые дети возвращались после общения с ним домой, некоторые нет.
Уничтожал улики
В один из дней к Джаведу пришли два мальчика. Преступник, как обычно, начал наседать на них, но те оказались не робкого десятка. Они жестоко избили маньяка и скрылись. После инцидента Мугал провел в коме 22 дня. От переживаний за родное чадо скончалась его мать. После того, как пакистанец вышел из больницы, он поклялся мстить за нее. Решил творить еще больше жестокостей, чем до комы.
Для своих целей маньяк втянул в сообщество троих подростков, которые помогали ему заметать следы. Мугал охотился на сирот, детей из трущоб и из нищих семей. Он заманивал их к себе домой, мучил, а потом убивал. Останки он топил в реке.
Признание и смерть
В 1999 году Мугал признался полиции и газете daily jang в убийстве ста детей. Казалось бы, наступил момент для поимки серийного душегуба, но нет. Джавед затеял игру с полицией. Он отправлял в участок письма о своих намерениях и адресах, но никогда на них не приходил. Он лишь следил со стороны за копами и льстил своему самолюбию. Мугал хотел казаться неуловимым, но позже он сдался сам.
Маньяка поместили в камеру и вынесли самый жестокий приговор за всю историю Пакистана — он должен был быть казнен на глазах у родителей тех детей, которых он убил. Наказанию не суждено было сбыться. Джаведа Мугала ликвидировали прямо в камере. Кто это сделал, так и осталось загадкой истории.