Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
RSS.+ — история VIP в новостях News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

В 25-м туре РПЛ «Ростов» дома крупно уступил «Спартаку» (1:5). После увольнения Гильермо Абаскаля «Спартак» успел сыграть ответный матч 1/2 финала Кубка России (Путь РПЛ) в Санкт-Петербурге и оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны, красно-белые не проиграли «Зениту», выстояли и не пропустили. Но с другой – нулевая ничья отправила их в нижнюю сетку розыгрыша по сумме двух матчей, при этом в атаке москвичи выглядели очень бледно, как и в предыдущих играх в весенней части. Матч в Ростове-на-Дону должен был прояснить картину – каким становится «Спартак» при Владимире Слишковиче, который пока руководит клубом в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Боснийский специалист выставил на игру тройку центральных защитников, но в ней не нашлось места Георгию Джикии. Спартаковский капитан, попавший в опалу при Абаскале, очевидно никак не наберет оптимальные кондиции. В нападение Слишкович отрядил одного Угальде, оставив на скамейке Соболева. Но главное, чем удивили гости, активным высоким прессингом в первой половине тайма. Похоже, что такая тактика стала неожиданностью для хозяев. Хотя при Абаскале «Спартак» применял прессинг со старта матчей, особенно часто этим пользовался испанец в прошлом сезоне. Но постепенно отказался от энергозатратной системы, потому как вреда было больше, чем пользы. Красно-белые не выдерживали в плане «физике», что оборачивалось проблемами во вторых таймах. Смотрелись москвичи первые минут двадцать очень прилично, не давая ростовчанам развивать свои атаки. Правда, остроты в нападении гости почти не создавали, а счет открыли со штрафного, причем это был первый гол «Спартака» со стандарта в нынешнем чемпионате. На это потребовалось 24 матча! Медина навесил в район 11-метровой отметки, а Хлусевич головой классно подрезал мяч в нижний угол. Пропустив, «Ростов» резко прибавил, а «Спартак» откатился назад. Максименко спас команду после удара Вахании, успев выставить руку и перевести мяч на угловой. Мог сравнивать счет Голенков на 24-й минуте, но чуть промахнулся, пробив головой в левый угол. Исправился Егор чуть позже, когда Уткин подал со стандарта, а ростовский форвард выиграл верховую борьбу у Бабича и Дуарте. По тому как смотрелся «Ростов» во второй половине первого тайма, было ощущение, что после перерыва хозяева соперника дожмут. Однако все у команды Валерия Карпина пошло не по плану, и виной тому стали грубые ошибки Сергея Песьякова. Вратарь «Ростова» едва не начудил еще до перерыва, когда неосмотрительно выбежал из ворот почти к центру поля. До мяча не добрался, но хорошо, что подстраховали Песьякова его партнеры. Иначе Угальде пробил бы в пустую раму. Фатальной стала ошибка голкипера на 54-й минуте, когда ничто не предвещало перемен в ходе матча. Песьяков сдвинулся от своих ворот влево и выдал пас ногой прямо на Медину. От такого подарка Хесус естественно не отказался и метров с 23-х пробил под штангу. Вратарь не успел вернуться, чем сильно подставил партнеров. Такие ляпы у Песьякова в сезоне не впервые. Три минуты спустя Сергей неуверенно сыграл на выходе, после чего началась суматоха в ростовской штрафной. Привело это к удару Дуарте в ближний угол. Осипенко пытался спасти команду, но мяч попал ему в ногу, а от нее срикошетил в отставленную руку. Пенальти классно реализовал Медина, который провел, пожалуй, свой лучший матч за «Спартак». Любопытно, что забивал парагваец уже не Песьякову, а Никите Медведеву, которого Карпин выпустил прямо перед 11-метровым. Со стороны жест тренера смотрелся как приговор Песьякову, который с печальным видом побрел на скамейку. «Ростов» проиграл во многом из-за ошибок своего вратаря, но возможно стоило ему дать шанс реабилитироваться на пенальти? Под конец пожарили уже ростовские защитники. Мелехин, прерывая передачу, выложил мяч прямо под удар Мартинсу, который расстрелял ворота «Ростова». Бонгонда забил пятый уже в компенсированное время, убежав один на один со своей половины поля. Если бы Пруцев реализовал еще свой «буллит», был бы оглушительный разгром. 1:5 «Ростов» в этом сезоне уже проигрывал – «Крыльям Советов» в третьем туре.   Интересно, каковы теперь шансы Карпина возглавить «Спартак» после унижения в домашней встрече на глазах 30 тысяч зрителей? Чемпионат России 25-й тур                   «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Спартак» (Москва) – 1:5 (1:1) Голы: Хлусевич (Медина), 16 – 0:1. Голенков, 37 – 1:1. Бабич, 54 – 1:2. Медина, 60, с пенальти – 1:3. Мартинс, 77 – 1:4. Бонгонда, 90+4 – 1:5. «Ростов»: Песьяков (Медведев, 59), Вахания (Лангович, 81), Осипенко, Мелехин, Чернов (Эль-Аскалани, 70), Уткин (Комличенко, 60), Глебов, Щетинин, Байрамян (Комаров, 81), Роналдо, Голенков. «Спартак»: Максименко, Чернов, Бабич, Дуарте, Денисов, Хлусевич, Мартинс (Рощин, 77), Пруцев (Бонгонда, 90), Медина (Литвинов, 68), Игнатов (Соболев, 68), Угальде (Умяров, 90). Предупреждения: Осипенко (12), Мохеби (15), Бабич (38), Чернов (45), Соболев (80).

Блоги

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»