Словакия приняла председательство в Вишеградской группе от Венгрии
Словакия официально приняла на себя функции председательства в Вишеградской группе от Венгрии. Глава словацкого правительства Роберт Фицо сообщил об этом по окончании встречи премьер-министров стран данного регионального объединения, в состав которого входят Венгрия, Словакия, Польша и Чехия. Фицо выразил благодарность Венгрии за передачу полномочий председателя группы и отметил, что новый период председательства Словакии стартует 1 июля и продлится на протяжении следующего года.