Более 60% яровых засеяли на Ставрополье
14
В Ставропольском крае продолжаются мероприятия весеннего сева. План по закладке яровых культур выполнили более чем на 60%, сообщили в региональном минсельхозе. Перед началом работ аграрии запасли всё необходимое для качественного проведения работ. Часть финансирования на эти цели поступила из краевого бюджета в рамках региональной программы. По поручению губернатора Владимира Владимирова реализацию субсидий и ход весеннего сева взял на контроль минсельхоз Ставрополья. Наряду с закладкой яровых аграрии проводят азотную подкормку озимого клина. Первый этап охватил 1,4 млн га полей. Кратковременные заморозки не оказали критического влияния на озимые культуры посевы находятся в хорошем состоянии, ситуация остаётся стабильной и контролируемой , рассказал министр Константин Ишков. Ранее сообщалось, что сельхозпроизводители заложили подсолнечник на 100 тыс. га. Соответствующие работы проходят в большинстве округов региона.