В России прошел первый выпуск социальных архитекторов
В Финансовом университете при правительстве РФ прошел первый в России выпуск социальных архитекторов, в рамках которого 22 студента факультета социальных наук и массовых коммуникаций получили дипломы, сообщает пресс-служба университета.
Как отметил начальник управления президента РФ по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Александр Харичев, сегодняшние выпускники социальной архитектуры являются первыми в стране.
"С одной стороны, это всегда очень почетно быть первым; с другой, очень ответственно, потому что по вам будут судить, кто такие социальные архитекторы", - сказал он.
По словам директора Института социальной архитектуры президентской платформы "Россия – страна возможностей" Сергея Володенкова, этот день стал историческим не только для университета, но и для всей страны.
"Социальная реальность не задана раз и навсегда. Эту истину вы усвоили за годы учебы. Теперь ваша задача — доказать ее на деле. Вы — стратеги-интеграторы, агенты управляемых изменений, которые видят систему целиком и понимают, как изменение в одном месте через 15 лет отзовется в другом", - сказал он.
Также декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций, генеральный директор Аналитического центра ВЦИОМ Валерий Федоров отметил, что социальная архитектура представляет конкретный ответ на вопрос, как мы хотим жить завтра.