СК России: Состояние 15 отравившихся в Туве нормализовалось
В городе Ак-Довурак, Республика Тува, 15 человек, включая 8 детей, обратились в больницу после отравления в кафе. Госпитализированы 11, состояние всех стабильно. СК возбуждает дело по ст. 238 УК РФ за небезопасные услуги.
По данным следственного управления Следственного комитета России по региону, состояние 15 человек, отравившихся в кафе в Ак-Довураке, Республика Тува, находится в норме, и среди них нет тяжело больных.
У всех [отравившихся] состояние нормальное. Тяжелых нет, - сообщили в СК.
Ранее сообщалось о том, что в городе Ак-Довурак после посещения одного из местных кафе 15 жителей, среди которых 8 детей, обратились в больницу с симптомами пищевого отравления. Из поступивших 11 человек были госпитализированы, включая всех несовершеннолетних. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Ранее мы писали о том, что число пострадавших детей в результате инцидента в детском лагере "Орлёнок" в Республике Тыва составляло 13 человек. Следственный комитет активно занимается расследованием обстоятельств происшествия и проводит необходимые экспертизы для уточнения характера и степени тяжести травм у пострадавших. По последним данным, количество пострадавших увеличилось.