Сотрудники подмосковного главка Росгвардии приняли участие в митингах, посвященных Дню памяти и скорби
Памятные митинги и торжественные церемонии возложения цветов прошли у мемориалов воинской славы и братских могил в городских округах Подмосковья. В них приняли участие сотрудники спецподразделений, вневедомственной охраны, а также лицензионно-разрешительной работы. Вместе с ветеранами, представителями органов власти и общественниками, стражи правопорядка собирались у Вечного огня, чтобы отдать дань уважения тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины. В знак глубокой признательности за бессмертный подвиг советского народа, росгвардейцы возложили цветы к подножиям обелисков. Собравшиеся склонили головы перед величием подвига предков и почтили защитников Отечества минутой молчания под удары метронома, ставшие символом скорби по миллионам погибших в годы Великой Отечественной войны. Традиционно в патриотических мероприятиях вместе с сотрудниками приняли участие и кадеты подшефных классов. Память о мужестве героев и сегодня служит для личного состава Росгвардии главным ориентиром при выполнении служебно-боевых задач.