Суд взыскал с Пугачевой более 17 тысяч рублей долга по коммунальным платежам
Суд взыскал с народной артистки России Аллы Пугачевой 17 тысяч рублей долгов по коммунальным платежам по искам от теплоснабжающей организации «МОЭК». Требования истца удовлетворили в четверг, 18 июня.
В отношении артистки вынесли два судебных приказа о взыскании долга: на сумму 8722,19 рубля и 8658,09 рубля, передает Telegram-канал «112».
С осени 2022 года Алла Пугачева пытается продать замок, расположенный в подмосковной деревне Грязь. По словам эксперта по недвижимости Валерия Летникова, за это время он утратил статус престижного жилья, стал сложным и убыточным активом, и артистка не может продать замок даже после падения цены в 10 раз.
Адвокат Тимур Матвеев объяснил, что проблема с продажей недвижимости исполнительницы заключается в больших расходах на содержание дома. Он отметил, что зимой расходы на жилищно-коммунальные услуги, охрану и поддержание жизнеспособности поместья обходились Пугачевой более чем в 700 тысяч рублей каждый месяц.