Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
RSS.+ — история VIP в новостях News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

СКА заработает на поражении миллионы! Армейцы Петербурга побили мировой рекорд посещаемости и сенсационно проиграли

В 1/8 финала Кубка Гагарина СКА на переполненной новой арене неожиданно уступил «Торпедо» (2:5). 1/8 финала. Первый матч СКА (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:5 (1:2, 1:1, 0:2) Голы: Гончарук — 1 (Коваленко, Бреус, мен.), 6:15 — 0:1. Атанасов — 1 (Линч), 7:36 — 0:2. Глотов — 1 (Хайруллин), 10:28 — 1:2. Атанасов — 2 (Линч, бол.), 36:27 — 1:3. Толчинский — 1 (Кадейкин, Воробьев, бол.), 38:04 — 2:3. Гончарук — 2 (п.в.), 57:45 — 2:4. Фирстов — 1 (Силаев, п.в.), 59:50 — 2:5. Вратари: Серебряков (Мойсевич, 7:36, 56:36 — 57:45, 58:27 — 59:50) — Кульбаков. Броски: 44 (11+19+14) — 24 (8+4+12). Штраф: 8 — 10. Судьи: Гашилов, Раминг. 1 марта. Санкт-Петербург. «СКА Арена». 23905 зрителей. Счет в серии до четырех побед 0-1. От кого не ждали сюрпризов, так это от «Торпедо». Команда Игоря Ларионова завершила сезон серией из семи поражений и слухами о скандалах внутри коллектива. Родились они точно не на пустом месте, два опытных игрока – Сизов и Кручинин были выведены из состава, последний призвал после этого сплотить ряды и биться в плей-офф. Уж не знаем, чьих советов наслушались автозаводцы, но в первом матче серии они сильно удивили. Увезли победу из Санкт-Петербурга, где собрался полный аншлаг. СКА перед играми Кубка Гагарина решил увеличить вместимость арены, поставив дополнительные кресла там, где это можно было сделать. В итоге вместо заявленных при открытии 21,5 тысячи болельщиков теперь можно размещать 23,5. Набилось на арену 23 905 зрителей. Это новый рекорд посещаемости матчей КХЛ в закрытых помещениях. Предыдущий — 21 481 был установлен на матче СКА – ХК «Сочи». Потом, правда, в клубе сообщили, что насчитали более 22 тысяч: мол, это с учетом всех-всех-всех. Если прикинуть, что минимальная стоимость билета на плей-офф в Питере 1300 рублей, то можно представить, какие сборы сулит Кубок Гагарина армейцам. Но это в случае, если они пройдут далеко. Первый матч у них вышел скомканным. в сети пошутили, что Роман Ротенберг решил обеспечить команде еще дополнительный домашний матч. На новой арене это, как мы уже посчитали, крайне выгодно. А если серьезно, то к поединку номер один в СКА оказались не готовы. То ли решили, что соперник деморализован и не настроились должным образом, то ли перенервничали. Что тоже не исключено. Чего стоят две пропущенные шайбы за минуту 21 секунду в первую треть периода. Армейцы получили большинство, которое едва не реализовали. Глотов угодил в штангу, подправляя шайбу, но в последующей контратаке нижегородцы подловили соперника. Коваленко на правом фланге перехватил шайбу и покатил ее поперек на дальнюю штангу Гончаруку, а там Сергей в касание расстрелял Серебрякова. Лучший вратарь прошлого сезона сделал себе имя в плей-офф-2023 в составе «Адмирала». Но тут не выручил, пропустив дуплетом. Правда, винить только его во втором голе неправильно. Никишин за своими воротами потерял шайбу, ее подхватил Линч и отдал в левый круг Атанасов. Василий во второй раз прошил Серебрякова. И тут не выдержал Ротенберг, отправив Никиту на скамейку. Все-таки 0:2 на восьмой минуте не были критичными, но что сделано, то сделано. Перелом в игру замена голкипера не внесла, а осадок у Серебрякова, конечно, останется. Эмоции тренера были излишними, что только раззадорило торпедовцев. СКА дважды приближался на расстояние одной шайбы. Глотов отквитал один гол еще в середине стартовой 20-минутки, в которой было много столкновений и удалений. С посторонней помощью лед в итоге покидали Рендулич и Педан. Последний – с гримасой сильной боли на лице. Защитник был близок к успеху во втором периоде, но шайба от его клюшки срикошетила в стойку ворот. Педан недавно залечил повреждение колена, и вот, кажется, рецидив. Победной оказалась шайба юного Атанасова, оформившего дубль на 37-й минуте при игре в большинстве. Армейцы тут же ответили тем же – голом Толчинского при игре «5 на 4». В нынешнем сезоне «Торпедо» не раз разваливалось в третьих периодах, но в плей-офф не позволило такой роскоши сопернику. Две последние шайбы нижегородцы отправляли уже в пустые ворота. Говорить о наметившейся сенсации в серии пока преждевременно. «Счет на табло. Серия продолжается. Будем сильнее, будем злее. Никто не говорил, что будет легко», – заявил главный тренер СКА после матча. 1/8 финала. Первый матч «Авангард» (Омск) — «Лада» (Тольятти) — 5:1 (2:0, 2:1, 1:0) Голы: Бойков — 1, 8:36 — 1:0. Прохоркин — 1 (Гуляев), 10:07 — 2:0. Буше — 1 (Ткачев, Шарипзянов, бол.), 23:10 — 3:0. Игумнов — 1 (Чмыхов, Рейнгардт), 27:42 — 4:0. Солянников — 1 (Куликов, Космачук), 28:20 — 4:1. Гуляев — 1, 43:42 — 5:1. Вратари: Хомченко — Подъяпольский. Броски: 47 (10+24+13) — 23 (6+5+12). Штраф: 8 — 18. Судьи: Гамалей, Гофман. 1 марта. Омск. G-Drive Арена. Счет в серии: 1-0 Борьбы в матче не получилось, и это было предсказуемо. Соперники пребывают в разных категориях. «Авангард» активно провел первый период, в котором гости еще пытались огрызаться. Но во второй 20-минутки тольяттинцы просто отбивались. Соотношение бросков в этом отрезке — 24-5 в пользу омичей — красноречиво говорит о событиях на льду. На 44-й минуте команда Михаила Кравца забросила пятую шайбу, а потом спокойно доигрывала встречу. «Лада» наверняка попытается дать бой дома перед родной публикой, но вряд ли по той игре, что показала в стартовом поединке. надолго затянет серию. 1/8 финала. Первый матч «Металлург» (Магнитогорск) — «Амур» (Хабаровск) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) Голы: Яковлев — 1 (Еременко, Силантьев), 45:29 — 1:0. Джонсон — 1 (Пресс, Силантьев), 51:59 — 2:0. Дрозг — 1 (Шевченко, Мищенко), 54:25 — 2:1. Вратари: Набоков — Бобков (58:26). Броски: 33 (10+9+14) — 29 (7+8+14). Штраф: 2 — 2. Судьи: Белов, Кочетов. 1 марта. Магнитогорск. Арена-Металлург. Счет в серии: 1-0. В Хабаровске в нынешней регулярке «Амур» выиграл у «Магнитки» с редким счетом 7:6. Ожидали результативного хоккея и от первого матча в плей-офф между соперниками. Однако на деле два периода шло перетягивание каната. А в третьей 20-минутки сказал слово опытнейший капитан «Металлурга» Яковлев. Защитник с пятачка добил в ворота шайбу, которая отскочила от голкипера Бобкова. Второй гол соорудили легионеры команды Андрея Разина. Пресс заметил трафик у хабаровских ворот и бросил с кистей, а шайба от клюшки Джонсона отправилась в сетку. «Амур» сумел сократить разрыв и устроить нервную концовку, но чуда не совершил. Разин после игры назвал игру соперника «автобусом» и был близок к истине. Но это не возбраняется, в кубковых матчах против фаворита на выезде многие выбирают такую тактику. Его тезка и коллега Мартемьянов благодарил команду за самоотдачу. Судя по всему, легко серию «Амур» победителю Востока не отдаст.