COVID-19: Доля бессимптомных случаев в России увеличилась до 50%
На фоне нынешней эпидемиологической обстановки в России отмечается снижение заболеваемости COVID-19 по сравнению с пиковыми значениями прошлых лет, при этом увеличилась доля людей, переносящих вирус бессимптомно. Если в начале пандемии таких случаев было от 15 до 30%, то теперь этот показатель составляет 25-50%. Эти данные предоставила агентству ТАСС ассистент кафедры пульмонологии ИНОПР Пироговского Университета Лайне Французевич.