Генпрокуратура выявила почти 50 бесхозных колодцев, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей
В республике с 2025 года из-за ненадлежащей эксплуатации водных инженерных сооружений в колодцы упали 10 человек, из которых четыре погибли, в том числе два ребенка и один пенсионер. При этом еще пять человек получили травмы. Подобные случаи зафиксированы во всех областях - правоохранительные органы уже дали им принципиальную правовую оценку.