RSS.+ — история VIP в новостях News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Не Овечкин, так Орлов! Как русский защитник стал героем суперкамбэка «Вашингтона» (видео)

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
13

«Столичные» в гостевом матче НХЛ против «Айлендерс» превратили 0:3 в 4:3 благодаря Дмитрию Орлову, добавившему к результативной передаче в основное время гол в овертайме. У Овечкина — 650 передач за карьеру За «Вашингтоном» нынче не отрывая глаз следит без преувеличения весь хоккейный (и не только) мир – разумеется, по причине эпической погони Александра Овечкина за вечным рекордом Уэйна Гретцки, забившего за карьеру в НХЛ 894 гола. У российского капитана «столичных» пока 810 заброшенных шайб, и все ждали, что этот показатель подрастет после гола (или голов) в ворота голкипера «островитян» Ильи Сорокина. Но Ови на сей раз ограничился результативной передачей (20-й в сезоне и 650-й за карьеру — больше среди россиян только у Евгения Малкина и Сергей Федорова) на самом экваторе игрового времени. И с этой шайбы начался впечатляющий камбэк «столичных». К середине второго периода они горели 0:3, соавтором одной из заброшенных хозяевами шайб стал Александр Романов (14-й голевой пас в сезоне, 15-е очко в 45 играх), а Сорокин на тот момент тащил все, что только можно. Однако вторая половина встречи превратилась в сущий кошмар для бывшего голкипера ЦСКА и его нынешних товарищей по команде. Вскоре после гола Хэтэуэя гости сократили отставание в счете до минимума – и вновь не обошлось без участия российского игрока. Дмитрий Орлов принял участие в результативной комбинации (11-й голевой пас в сезоне), которую завершил недавно вернувшийся в строй «играющий тафгай» «Вашингтона» Том Уилсон. А затем настало время Ти.Джея.Оши. Напрасно, кстати, эксперты НХЛ не включили 36-летнего ветерана в тройку лучших игроков матча – он того явно заслуживал. Сначала Оши менее чем за шесть минут до конца третьего периода сравнял счет (одна из голевых передач – на счету Евгения Кузнецова, это его 31-й ассист в сезоне и 37-е очко в 45 играх), а затем разыграл изумительную «двоечку» с Орловым в концовке овертайма. Надо было видеть, как российский защитник, отдав в чужой зоне шайбу Ти.Джею. к синей линии, не выключился из эпизода и не поехал «охранять кукурузу», страхуя своего форварда. А Оши, тонко прочувствовав ситуацию, одним продольным пасом отрезал двух игроков «Айлендерс», выведя Орлова тет-а-тет с вратарем. Дмитрий расправился с соотечественников, как заправский нападающий: качнул Сорокина в одну сторону, сам ушел в другую и бросал уже практически в пустой створ. Вот так за 33 секунды до конца овертайма триумфом завершился суперкамбэк «Кэпиталз» (4:3 после 0:3), а Орлов, забросив свою третью шайбу в сезоне (14-е очко в 30 играх), безоговорочно стал лучшим игроком матча. НХЛ. Регулярный чемпионат «Нью-Йорк Айлендерс» – «Вашингтон Кэпиталз» – 3:4ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 0:1) Голы: 1:0 – Ахо-4 (Бэйли, Добсон, 4:24); 2:0 – М.Мартин-4 (Клаттербак, Романов, 13:19); 3:0 – Фэшинг-3 (Пажо, Бовилье, 23:51); 3:1 – Хэтэуэй-7 (Овечкин, М.Юханссон, 30:01); 3:2 – Т.Уилсон-1 (Бэкстрем, Орлов, 33:08); 3:3 – Оши-9 (Э.Густафссон, Кузнецов, 55:54); 3:4 – Орлов-3 (Оши, Милано, 64:27) Вратари: Сорокин – Кюмпер Броски: 30 (11+6+11+2) – 35 (5+14+12+4) Штраф: 4 – 4 Три звезды матча: Орлов (В), Т.Уилсон (В), М.Мартин (А) Гол и пас Малкина помогли «пингвинам» одолеть «уток» в овертайме В домашнем матче «Питтсбурга» с «Анахаймом» Евгений Малкин перешагнул рубеж в 40 набранных очков в текущем чемпионате, забросив 15-ю шайбу и сделав 26-ю голевую передачу (41 очко в 43 играх). Джино поучаствовал в двух первых голах «пингвинов». Сначала диагональным пасом в нейтральной зоне отправил в результативный рейд по левому борту именинника Джейсона Закера (американскому форварду в этот день исполнился 31 год), который объехал ворота и успел протолкнуть шайбу в пустой угол. А затем россиянин добиванием с полуметра завершил длительную атаку хозяев, по ходу которой шайба металась по пятачку и несколько раз могла оказаться в воротах, но сделала это лишь после броска 71-го номера «Пингвинз». «Утки» по ходу встречи дважды отыгрывались, а за 4.20 до конца третьего периода и вовсе вышли вперед. Так что парням Майка Салливана пришлось в пожарном порядке спасать игру (это сделал Брайан Раст за 25 секунд до сирены). А на 33-й секунде овертайма Джейк Гюнцел с передачи Сидни Кросби забросил победную шайбу. Гюнцел и Раст в итоге были признаны первой и второй звездой встречи, а Малкину места в топ-3 игроков матча не нашлось. «Питтсбург Пингвинз» – «Анахайм Дакс» – 4:3ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0) Голы: 1:0 – Закер-11 (Малкин, Ракелль, 4:16); 1:1 – Анрик-14 (Мактэвиш, Терри, 17:50, бол.); 2:1 – Малкин-15 (Ракелль, Закер, 28:46); 2:2 – Клингберг-6 (Зеграс, Терри, 51:16, бол.); 2:3 – Зеграс-14 (Р.Строум, 55:40); 3:3 – Раст-10 (Гюнцел, Ракелль, 59:35); 4:3 – Гюнцел-18 (Кросби, 60:33) Вратари: Десмит – Гибсон Броски: 45 (12+17+15+1) – 29 (15+9+4+1) Штраф: 8 – 8 Три звезды матча: Гюнцел (П), Раст (П), Зеграс (А)

Все новости по теме на сегодня

Александр Овечкин в новостях

Музыкальные новости
Булат Окуджава

«Писать грустные песни — само по себе было протестом» // Как Булат Окуджава сделал голос частного человека общественным явлением

Все новости 24/7

Game News

Ubisoft cancels The Division: Heartland so it can focus on 'bigger opportunities' like XDefiant

Новости 24 часа

В Парке Горького вновь пройдет Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

News Every Day

AML check crypto

Блоги

VIP

МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД ФЛАГОМ РУССКИХ СУПЕРГЕРОЕВ.