RSS.+ — история VIP в новостях News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Несчастный случай»! Подробности курьёзного поражения «Волги»

335
В середине мая календарь подарил футбольной Волге два кряду домашних матча. И первый же из них с лидером. Костромской Спартак возглавляет турнирную таблицу с солидным отрывом. У команды лишь одно поражение причём, дома от Волги. На родном поле жёлто-чёрные жаждали повторить успех. Но Фортуна встала не на сторону хозяев. Два разных Спартака Это уже четвёртая очная встреча соперников в сезоне в осенней части Волга и Спартак играли в группе Золото, с которой ульяновцы драматично распрощались в последнем туре, а красно-белые задолго до окончания турнира. Не помог тогда костромичам и звёздный Денис Глушаков. Экс-игрок сборной страны дебютировал за земляков Ивана Сусанина на ульяновском стадионе и, возможно, само его появление на газоне Труда поспособствовало тому, что спартаковцы сыграли тогда вничью и сумели набрать редкие выездные очки. Ну, а на промокшем от дождя костромском поле местная команда Волгу одолела. Весной по Серебру костромской Спартак идёт куда увереннее от ближайшего преследователя отрыв аж семь очков. Иначе говоря, с правом не на одну, а на две ошибки красно-белые сохранят первую позицию, но с костромичами не забалуешь в прошлом туре разгромили соперников из Калуги 5:2, пропустив два мяча в самом начале игры. Состав по сравнению с осенью поменялся. Например, Глушакова в команде давно нет. Он уехал в Армению, где недавно вляпался в скандал завёл роман с женой одноклубника. О чём-то столь неспортивном в период пребывания любвеобильной звезды в Костроме слышно не было. Про Волгу в разделе скандальных новостей про бывших и действующих игроков и вовсе ничего не слышно. Болельщиков настораживало отсутствие в последних матчах капитана Руслана Махмутова, но клуб уверенно ссылался на проблемы полузащитника со здоровьем. В этот раз капитан появился в числе запасных. Непогода нынче в моде Ещё накануне костромичи выложили на своих ресурсах пост о непростой ульяновской погоде. И, если зрители могли остаться дома и посмотреть трансляцию, то футболистам деваться было некуда - матч, как известно, состоится в любую погоду, и дождь, поливший примерно на пятой минуте, напомнил об этой старой истине. Осадки ли помешали или ещё какая причина, но опытнейший Климович на 15-й минуте буквально подарил сопернику гол в безобидной ситуации. Волгу холодной весной двадцать четвёртого штормит изрядно. После игры Андраник Бабаян назовёт произошедшее несчастным случаем. Пока его подопечные пытались исправить ситуацию быстрыми атаками, они раз за разом натыкались на гренадёров в белой форме, а за десять минут до перерыва гости после углового снова затолкали мяч в ульяновскую сетку ворот. Правда, к Климовичу на сей раз вопросов нет против него играли не по правилам, что и зафиксировал судья. Счёт не изменился. Взять высоту Второй тайм это стихший к самому началу дождь, а также выход на острие атаки высоченного Дибиргаджиева: Знали, что у соперника высокие защитники, но выпустить Джамала с первых минут не могли из-за небольшой травмы он почти не тренировался в последние дни, раскрыл секреты команды наставник ульяновцев после матча. На фланге появился ветеран Цыганцов, который выбирался с Волгой и не из таких передряг. Хозяева провели пару атак с ударами Дениса Рахманова и Уридии, но дальний выстрел от полузащитника гостей Саплинова был опаснее. Климович сыграл эффектно и эффективно. Вот такой привет от премьер-лиги в Ульяновск: экс-игрок Ростова бил бывший голкипер Оренбурга спасал. Всё же после перерыва куда больше атаковала Волга. Бабаян по ходу игры бросил в бой и поправившегося Махмутова, и активного Билалова, и способного сыграть на острие защитника Максименкова. Мяч метался по штрафной Спартака, но ни трудовой, ни курьёзный ответный гол так и не случился. Спартак сохранил лидирующие позиции и продолжает оставаться тем самым примером футбольного прогресса - от осеннего аутсайдера не осталось и следа. Чем не пример для Волги, которая продолжает сражаться за возвращение в золотую группу? С каждым туром ситуация всё сложнее. Пусть даже и тренер соперников считает, что ульяновцы не на своём месте. Следующий тур 15 мая. Волга снова дома и снова с командой из города на букву К. На сей раз это Калуга. В первом круге соперники выдали поистине космическую ничью 3:3 и для ульяновцев тот результат можно признать обидным Волга дважды вела с преимуществом в два мяча и упустила победу. Так что подопечным Андраника Бабаяна будет что доказать и сопернику, и болельщикам. Тем более после неудачи. Игорь Кранцев. Фото - ФК Волга (Ульяновск).

Все новости по теме на сегодня

Несчастный случай в новостях

Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум поздравил коллектив областного онкодиспансера с Днем медицинского работника

Все новости 24/7

Game News

По аниме и манге «Кайдзю № 8» выпустят PC и мобильную игру — Kaiju No. 8 THE GAME

ATP

«Ну и где здесь «группа смерти?» ATP показала, каким был бы Евро-2024 с теннисистами

Rss.Plus — реально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 103news.com в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Ria.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь

Ria.city

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

Экология в России и мире

Совместное заявление участников круглого стола, приуроченного ко «Дню защиты прав безвинно осужденных»

Концертный директор для музыкантов. Концертный директор для певцов. Концертное агентство в Москве. Букинг агентство. Организация концертов и гастролей.

Рэпер ST встретился с участниками «Российской студенческой весны» в Ставрополе

Гурульбинские школьники поражены жонглированием, игрой с хула-хупами, иллюзионистами Бурятского цирка - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Филипп Киркоров, Люся Чеботина, SHAMAN – 25 ярких звезд в Открытой студии «Авторадио» на «Премии МУЗ-ТВ 2024»