Эксперт МТС сообщила о рисках перегрева смартфонов в летнюю жару
Работа мобильных телефонов может существенно ухудшаться в условиях высокой температуры, особенно когда столбик термометра превышает отметку в 35 градусов по Цельсию. Как пояснила в беседе с РИА Новости Наталья Голицына, возглавляющая отдел телефонии в розничной сети МТС, такие условия осложняют отведение тепла от устройства и в некоторых случаях могут стать причиной его выключения.