Защитник Джикия о переходе в "Локомотив": в 32 года я считаю, что это не дядька
Защитник Георгий Джикия, комментируя свой переход в московский "Локомотив", заявил, что прекрасно понимает, для чего он пришел в команду. Его слова приводит пресс-служба "железнодорожников".
"Прекрасно понимаю, что я сегодня могу сделать, что не могу сделать. Не совсем приятно читать моменты с "дядькой" и прочее. В 32 года я считаю, что это не дядька. Все будет показывать футбольное поле, где я и собираюсь себя показать. Поэтому меньше громких слов. Ждем сезон, готовимся и вперед", - указал он.
Футболист перебрался в московский клуб на правах свободного агента. Контракт Джикии с "Локомотивом" заключен до конца сезона-2026/27. На старте своей профессиональной карьеры Джикия выступал за дубль "железнодорожников", однако за главную команду так и не дебютировал.
Предыдущим клубом Джикии был "Антальяспор", который по итогам сезона-2025/26 занял 16 место из 18 в турнирной таблице чемпионата Турции и вылетел из высшего дивизиона, набрав 32 очка. Джикия в составе команды сыграл 17 матчей в Суперлиге, в которых записал на свой счет два забитых мяча.
Переход Джикии в турецкий клуб состоялся в июле 2025 года после непродолжительного выступления за "Химки". Спортсмен также выступал за московский "Спартак", который покинул на правах свободного агента в мае 2024 года после серьезного конфликта с главным тренером Гильермо Абаскалем. В составе красно-белых он долгое время был капитаном.