Изменилось ли отношение аравийских монархий к США после войны с Ираном
37
Госсекретарь США Марко Рубио впервые после приостановки боевых действий на Ближнем Востоке 23 июня отправляется в двухдневное турне по странам региона. Он планирует обсудить детали американо-иранского меморандума о перемирии с должностными лицами ОАЭ, Бахрейна и Кувейта, ход американо-иранских переговоров, а также условия по обеспечению беспрепятственного прохода судов через Ормузский пролив, сообщила пресс-служба госдепартамента. Помимо двусторонних встреч Рубио также намерен встретиться с официальными лицами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (кроме ОАЭ, Кувейта и Бахрейна в него входят Саудовская Аравия, Катар и Оман).