Шойгу прибыл в Индию на встречу представителей по безопасности стран БРИКС
Шойгу в Нью-Дели Шойгу примет участие во встрече высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности, передает ТАСС.
Участники мероприятия обсудят пути усиления координации государств БРИКС в условиях формирования полицентричной архитектуры международных отношений, а также отдельные вопросы международной и региональной безопасности.
Помимо общих заседаний, график визита включает ряд двусторонних контактов. Планируется, что Шойгу проведет несколько встреч с руководителями делегаций ведущих государств объединения.
В мае текущего года глава индийского правительства Нарендра Моди провел совместные переговоры с руководителями внешнеполитических ведомств стран БРИКС.