RSS.+ — история VIP в новостях News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Футбол: «Бычки» притормозили разогнавшийся «КАМАЗ»

Блог сайта «ВК Пресс»
2240

Подопечные Роберта Евдокимова сначала сошлись дома с «КАМАЗом». И, казалось, после неплохого старта сумеют одержать победу. Но дружина из Набережных Челнов в дебютной части чемпионата немало удивляет. Одержала в первых двух турах победы, в том числе над крепким хабаровским СКА. Вот и в Краснодаре взяла над «Кубанью» верх — 1:0.

Судьбу встречи решил единственный гол, забитый на 86-й минуте. Сольный проход по центру удался Владлену Бабаеву. Он буквально выцарапал мяч после жесткого стыка с защитником и тихонечко щечкой метров с 12 отправил мяч между двумя оборонцами желто-зеленых в дальний нижний угол ворот.

Негатива «Кубани», игравшей в целом неплохо, добавил еще и тот факт, что серьезные травмы получили два ключевых игрока — полузащитник Азамат Гурфов и нападающий Максим Лаук. Гурфов вскоре был прооперирован в клинике Санкт-Петербурга, но восстанавливаться ему придется несколько месяцев. А у Лаука вывих плеча, он пропустит около четырех недель.

«Кубань» провела встречу в таком составе: Нестеренко, Хомуха, Голосов (Гудков, 84), Байрыев, Гурфов (Родин, 31), Махатадзе (Мосейчук, 70), Н.Абдоков (Кубышкин, 84), Чуканов (Горовых, 70), М.Сидоров, Безденежных, Лаук.

К сказанному добавим, что ряды «Кубани» пополнили два новобранца — арендован до конца текущего сезона у «Пари Нижний Новгород» 19-летний полузащитник Дмитрий Югалдин и на тех же условиях приглашен из екатеринбургского «Урала» 20-летний защитник Артем Шмыков.

…В рамках 4-го тура «Кубань» отправилась в гости к аутсайдеру турнира — ульяновской «Волге». И тут уж сполна отыгралась за предыдущую обидную неудачу, разгромила соперника — 4:1!

"КАМАЗ" — "Краснодар-2". В атаке опорник бычков Ндука.

Все стало ясно уже после первого тайма, в течение которого краснодарцы провели три безответных мяча. Счет на 9-й минуте открыл атакующий хавбек желто-зеленых Нури Абдоков. Он четко реализовал пенальти, который сам и заработал. На 28-й минуте, и тоже с пенальти, результат удвоил Максим Сидоров. А третий гол гости провели в компенсированное время. Хозяева долго катали мяч на своей половине поля. И вдруг голкипер «Волги» сделал передачу аккурат в ноги сопернику. Последовал пас на Илью Мосейчука, тот выскочил один на один с вратарем и метко пробил в дальний нижний угол.

Во втором тайме «Кубань» играла по счету. На 69-й минуте хозяевам удалось один мяч отыграть. Сделал это с пенальти Чингиз Магомадов. Но краснодарцы в долгу не остались и все же добились крупной победы. На 83-й минуте отличился Андреа Чуканов. После навеса с правого фланга он беспрепятственно с 5–6 метров нанес разящий удар головой.

Победа в Ульяновске позволила «Кубани» обосноваться на высокой четвертой позиции.

«Кубань» играла в следующем составе: Нестеренко, Солоп (Чуканов, 71), Хомуха, Байрыев, Гудков (Голосов, 88), Родин (Таказов, 79), Махатадзе (Горовых, 71), Н.Абдоков (Югалдин, 88), Мосейчук, М.Сидоров, Безденежных.

…Теперь о «Краснодаре-2». В рамках 3-го тура «бычки» по-хорошему удивили. Нанесли в Хабаровске, где играть всегда тяжело, поражение местному СКА — 1:0.

Победный гол на 71-й минуте забил Владислав Самко. Ему удался классный удар метров с 18 в дальний верхний угол. Отметим, что произошло это после того, как дальневосточники остались в меньшинстве — на 67-й минуте с поля за второй «горчичник» был изгнан армеец Ильяс Муминов.

«Краснодар-2» играл в таком составе: Гришин, Жилкин (Пивоваров, 57), Гайворонский, Сухорученко, Исаенко, Ндука, Кратков, Кокоев (Плотников, 80), Самко (Берснев, 90), Ознобихин (О.Попов, 57), Апеков (Богданец, 80).

И в 4-м туре «Краснодар-2» порадовал. В Набережных Челнах он играл с неожиданным лидером чемпионата и сумел отобрать у «КАМАЗа» первые очки в турнире. Игра завершилась вничью — 1:1.

Счет открыли хозяева на 28-й минуте. Роман Пальцев в столпотворении своих и чужих сумел из пределов штрафной нанести точный удар в дальний нижний угол ворот.

Отыгрались «бычки» во втором тайме. На 55-й минуте отличился защитник Дмитрий Пивоваров. Он четко замкнул прострел с левого фланга.

Удачные выезды позволили «Краснодару-2» подняться на восьмую строчку в турнирной таблице.

«Бычки» играли в Набережных Челнах в следующем составе: Гришин, Жилкин, Гайворонский, Арутюнян, Пивоваров (Логачев, 90), Ндука, Кокоев (Комар, 90), Самко, Халназаров (Богданец, 70), Ознобихин (О.Попов, 70), Апеков (Плотников, 80).

Результаты 3-го тура: «Волга» (Ульяновск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:2, «Велес» (Москва) — «Родина» (Москва) — 0:2, «Арсенал» (Тула) — «Акрон» (Тольятти) — 1:1, «Волгарь» (Астрахань) — «Динамо» (Махачкала) — 2:1, «Алания» (Владикавказ) — «Енисей» (Красноярск) — 1:1, «Шинник» (Ярославль) — «Балтика» (Калининград) — 1:1, «Рубин» (Казань) — «Уфа» — 0:0.

Результаты 4-го тура: «Енисей» — «Велес» — 2:1, СКА (Хабаровск) — «Акрон» — 3:0, «Родина» — Волгарь» — 0:0, «Уфа» — «Алания» — 1:3, «Динамо» (Махачкала) — «Шинник» — 2:1, «Нефтехимик» — «Рубин» — 2:2, «Балтика» — «Арсенал» — 1:1.

Сергей САЛЬНИКОВ.

Ранее мы писали: ФК «Краснодар» разгромил дома «Локомотив» 3:0: это 99-я «сухая» победа «быков» за все время выступления в РПЛ. Вчера вечером, 6 августа, «Краснодар» сыграл 23-й официальный матч против «Локомотива» - все были в РПЛ.

Футбол: «Пионер» рвет и мечет, «Виста-КубГУ» не отстает. Фавориты чемпионата Краснодарского края среди клубов высшей лиги на финише первого этапа демонстрируют крейсерский ход. Вот и в 14-м туре все они дружно одержали очередные победы. Правда, двум из них для достижения виктории пришлось изрядно повозиться с оппонентами.

Читайте также: Парк «Краснодар» приглашает болельщиков на трансляцию матча: «быки» сыграют с «Уралом». Матч состоится в пятницу 29 июля в Екатеринбурге. Начало – в 18.00 по московскому времени.

Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане