Вуэльта Испании-2022. Результаты 5 этапа
18
Ирун - Бильбао, 187,2 км
1
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates 4:15:23
2
Daryl Impey (Rsa) Israel - Premier Tech 00:04
3
Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious
4
Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ
5
Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco
6
Nikias Arndt (Ger) Team DSM
7
Langellotti Victor (Mon ) Burgos - BH
8
Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team
9
Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
10
Roger Adria (Esp) Equipo Kern Pharma
11
Fausto Masnada (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
12
Jake Stewart (Gbr) Groupama - FDJ 03:30
13
Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 04:18
14
Robert Gesink (Ned) Jumbo - Visma 05:09
15
Chris Harper (Aus) Jumbo - Visma
16
Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco
17
Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH
18
Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco
19
Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco
20
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
21
Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma
22
Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH
23
Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma
24
Carlos Verona (Esp) Movistar Team
25
Enric Mas (Esp) Movistar Team
26
Carlos Canal (Esp) Euskaltel - Euskadi
27
Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Burgos - BH
28
Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers
29
Davide Villella (Ita) Cofidis
30
Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo
31
Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ
32
Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers
33
Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers
34
Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe
35
Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
36
Carlos Rodriguez Cano (Esp) INEOS Grenadiers
37
Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma
38
Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën
39
Jose Felix Parra (Esp) Equipo Kern Pharma
40
Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious
41
Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
42
Thymen Arensman (Ned) Team DSM
43
Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious
44
Harrison Sweeny (Aus) Lotto Soudal
45
Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo
46
Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
47
Rémy Rochas (Fra) Cofidis
48
Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal
49
Robert Stannard (Aus) Alpecin-Deceuninck
50
Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel - Premier Tech
51
Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic
52
Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
53
Ruben Fernandez (Esp) Cofidis
54
Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën
55
Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën
56
Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
57
Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma
58
Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious
59
Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
60
Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates
61
Urko Berrade (Esp) Equipo Kern Pharma
62
Sergio Higuita (Col) Bora-hansgrohe
63
Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ
64
Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious
65
David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team
66
Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates
67
Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost
68
Miguel Angel Lopez (Col) Astana Qazaqstan Team
69
Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe
70
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
71
Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team
72
Remco Evenepoel (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
73
Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
74
Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost
75
Mark Padun (Ukr) EF Education-EasyPost
76
Ilan Van Wilder (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
77
Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi
78
Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH
79
Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates
80
Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost
81
Dries Devenyns (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
82
Jose Herrada (Esp) Cofidis
83
Jesus Herrada (Esp) Cofidis
84
Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team 07:03
85
Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi
86
Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost
87
Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe
88
Anthony Delaplace (Fra) Team Arkea - Samsic 09:07
89
Lucas Plapp (Aus) INEOS Grenadiers
90
Louis Vervaeke (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
91
Ethan Hayter (Gbr) INEOS Grenadiers 09:21
92
Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi 09:47
93
Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Deceuninck
94
Jay Vine (Aus) Alpecin-Deceuninck
95
Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious
96
Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ
97
Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ
98
Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi
99
Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
100
Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën
101
Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team
102
Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH
103
Omer Goldstein (Isr) Israel - Premier Tech
104
Mark Donovan (Gbr) Team DSM
105
Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost
106
Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck 10:32
107
Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers
108
Cédric Beullens (Bel) Lotto Soudal
109
Antonio Tiberi (Ita) Trek-Segafredo
110
Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma
111
Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp ) Euskaltel - Euskadi 10:47
112
Filippo Conca (Ita) Lotto Soudal 11:39
113
Julius Johansen (Den) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
114
Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe
115
Kamil Malecki (Pol) Lotto Soudal
116
Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo
117
Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM
118
Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team
119
Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi 13:24
120
Marco Brenner (Ger) Team DSM
121
Pau Miquel Delgado (Esp) Equipo Kern Pharma
122
Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech
123
Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën
124
Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën
125
Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic
126
Patrick Bevin (Nzl) Israel - Premier Tech
127
Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM
128
Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious
129
Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic
130
Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers
131
Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech
132
Mike Teunissen (Ned) Jumbo - Visma
133
Rohan Dennis (Aus) Jumbo - Visma
134
Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi
135
Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team
136
Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team
137
Fabian Lienhard (Sui) Groupama - FDJ 15:03
138
Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo 15:05
139
Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
140
Tim Merlier (Bel) Alpecin-Deceuninck 16:47
141
Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck
142
John Degenkolb (Ger) Team DSM
143
Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic
144
Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën
145
Samuele Battistella (Ita) Astana Qazaqstan Team
146
Mathias Norsgaard (Den) Movistar Team
147
Antoine Raugel (Fra) Ag2r - Citroën
148
Thomas Champion (Fra) Cofidis
149
Jetse Bol (Ned) Burgos - BH
150
Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost
151
Floris De Tier (Bel) Alpecin-Deceuninck
152
Itmar Einhorn (Isr) Israel - Premier Tech
153
Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
154
Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Deceuninck
155
Simon Guglielmi (Fra) Team Arkea - Samsic
156
Remi Cavagna (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team
157
Ivo Oliveira (Por ) UAE Team Emirates
158
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
159
Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe
160
James Shaw (Gbr) EF Education-EasyPost
161
Francisco Galvan (Esp) Equipo Kern Pharma
162
Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco
163
Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates
164
Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea - Samsic
165
Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe
166
Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange - Jayco
167
Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange - Jayco
168
Lluis Más (Esp) Movistar Team
169
Hector Carretero (Esp) Equipo Kern Pharma
170
Kelland O'Brien (Aus) Team BikeExchange - Jayco
171
Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe
172
Gerben Thijssen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
173
Henri Vandenabeele (Bel) Team DSM
174
Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
175
Davide Cimolai (Ita) Cofidis
176
Bryan Coquard (Fra) Cofidis
177
Jarrad Drizners (Aus) Lotto Soudal
178
Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma
179
Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
DNS
Daan Hoole (Ned) Trek-Segafredo
Промежуточный спринт. Bilbao - 158 км
1
Langellotti Victor (Mon ) Burgos - BH 20
2
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates 17
3
Fausto Masnada (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team 15
4
Nikias Arndt (Ger) Team DSM 13
5
Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team 10
Финиш
1
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates 30
2
Daryl Impey (Rsa) Israel - Premier Tech 25
3
Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious 22
4
Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 19
5
Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco 17
6
Nikias Arndt (Ger) Team DSM 15
7
Langellotti Victor (Mon ) Burgos - BH 13
8
Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team 11
9
Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team 9
10
Roger Adria (Esp) Equipo Kern Pharma 7
11
Fausto Masnada (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team 6
12
Jake Stewart (Gbr) Groupama - FDJ 5
13
Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 4
14
Robert Gesink (Ned) Jumbo - Visma 3
15
Chris Harper (Aus) Jumbo - Visma 2
Горная премия 3 кат. Puerto de Gontzagarinaga - 95.6 км
1
Langellotti Victor (Mon ) Burgos - BH 3
2
Roger Adria (Esp) Equipo Kern Pharma 2
3
Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 1
Горная премия 3 кат. Balcón de Bizkaia - 102.4 км
1
Langellotti Victor (Mon ) Burgos - BH 3
2
Roger Adria (Esp) Equipo Kern Pharma 2
3
Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp ) Euskaltel - Euskadi 1
Горная премия 3 кат. Alto de Morga - 125.4 км
1
Langellotti Victor (Mon ) Burgos - BH 3
2
Roger Adria (Esp) Equipo Kern Pharma 2
3
Daryl Impey (Rsa) Israel - Premier Tech 1
Горная премия 2 кат. Alto del Vivero - 144 км
1
Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco 5
2
Langellotti Victor (Mon ) Burgos - BH 3
3
Fausto Masnada (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team 1
Горная премия 2 кат. Alto del Vivero - 173 км
1
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates 5
2
Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 3
3
Langellotti Victor (Mon ) Burgos - BH 1
Командный зачет этапа
1
Groupama - FDJ (Fra) 12:54:52
2
UAE Team Emirates (Uae) 01:35
3
Team BikeExchange - Jayco (Aus) 01:39
4
Burgos - BH (Spa)
5
Movistar (Spa)
6
Bahrain Victorious (Brn)
7
Equipo Kern Pharma (Spa)
8
Astana Qazaqstan Team (Kaz)
9
Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)
10
Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel) 05:53
11
Team DSM (Ger) 06:17
12
Israel - Premier Tech (Isr)
13
Jumbo - Visma (Ned) 06:44
14
INEOS Grenadiers (Gbr)
15
Trek-Segafredo (Usa)
16
Cofidis (Fra)
17
Ag2r - Citroën (Fra)
18
Bora-hansgrohe (Ger)
19
EF Education-EasyPost (Usa)
20
Euskaltel - Euskadi (Spa) 08:38
21
Soudal Lotto (Bel) 12:07
22
Alpecin-Deceuninck (Bel) 16:00
23
Arkea - Samsic (Fra) 18:57
Генеральная классификация после 5 этапа:
1
Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 16:07:22
2
Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious 00:02
3
Nikias Arndt (Ger) Team DSM 01:09
4
Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco 02:27
5
Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma 04:09
6
Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma 04:22
7
Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers 04:35
8
Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers
9
Remco Evenepoel (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team 04:36
10
Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers 04:42
11
Carlos Rodriguez Cano (Esp) INEOS Grenadiers
12
Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco 05:00
13
Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange - Jayco
14
Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ
15
Enric Mas (Esp) Movistar Team 05:01
16
Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 05:02
17
Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates
18
Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates
19
Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates
20
Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe 05:03
21
Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe
22
Sergio Higuita (Col) Bora-hansgrohe 05:10
23
Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious 05:11
24
Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
25
Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious
26
Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma
27
Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo
28
Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo
29
Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious
30
Carlos Verona (Esp) Movistar Team 05:12
31
Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
32
Miguel Angel Lopez (Col) Astana Qazaqstan Team 05:15
33
David De La Cruz (Esp) Astana Qazaqstan Team
34
Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën 05:17
35
Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ
36
Thymen Arensman (Ned) Team DSM 05:22
37
Urko Berrade (Esp) Equipo Kern Pharma 05:26
38
Ilan Van Wilder (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team 05:29
39
Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 05:30
40
Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel - Premier Tech 05:33
41
Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën 05:37
42
Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious 05:39
43
Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost 05:48
44
Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost
45
Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost
46
Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team 05:53
47
Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 05:54
48
Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
49
Domenico Pozzovivo (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
50
Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma 06:01
51
Mark Padun (Ukr) EF Education-EasyPost
52
Roger Adria (Esp) Equipo Kern Pharma 06:12
53
Rémy Rochas (Fra) Cofidis 06:19
54
Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic 06:22
55
Jose Felix Parra (Esp) Equipo Kern Pharma
56
Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 06:23
57
Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH 06:27
58
Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team 06:30
59
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 06:50
60
Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Burgos - BH 06:53
61
Ruben Fernandez (Esp) Cofidis 07:15
62
Davide Villella (Ita) Cofidis 07:25
63
Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team 08:02
64
Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH 08:22
65
Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën 08:28
66
Jesus Herrada (Esp) Cofidis 08:39
67
Chris Harper (Aus) Jumbo - Visma 08:40
68
Ethan Hayter (Gbr) INEOS Grenadiers 08:47
69
Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team 09:40
70
Lucas Plapp (Aus) INEOS Grenadiers 10:16
71
Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange - Jayco 10:18
72
Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 10:37
73
Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost 10:52
74
Merhawi Kudus (Eri) EF Education-EasyPost 11:01
75
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 11:14
76
Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe 11:21
77
Jay Vine (Aus) Alpecin-Deceuninck 13:01
78
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates 13:46
79
Harrison Sweeny (Aus) Lotto Soudal 14:18
80
Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers 14:31
81
Robert Gesink (Ned) Jumbo - Visma 14:38
82
Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 14:39
83
Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious 15:40
84
Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën 15:53
85
Anthony Delaplace (Fra) Team Arkea - Samsic 15:59
86
Omer Goldstein (Isr) Israel - Premier Tech 16:02
87
Marco Brenner (Ger) Team DSM 16:03
88
Dries Devenyns (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team 16:26
89
Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal 16:27
90
Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Deceuninck 17:01
91
Jake Stewart (Gbr) Groupama - FDJ 17:34
92
Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team 17:36
93
Simon Guglielmi (Fra) Team Arkea - Samsic 17:44
94
Mark Donovan (Gbr) Team DSM 17:47
95
Dario Cataldo (Ita) Trek-Segafredo 18:04
96
Fausto Masnada (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team 18:10
97
Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team 18:17
98
Samuele Battistella (Ita) Astana Qazaqstan Team 18:29
99
Daryl Impey (Rsa) Israel - Premier Tech 18:40
100
Langellotti Victor (Mon ) Burgos - BH 19:34
101
Pieter Serry (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team 20:40
102
Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi
103
Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi 21:39
104
Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 21:43
105
Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi 22:01
106
Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma 22:15
107
Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange - Jayco 22:29
108
Louis Vervaeke (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team 22:53
109
Nans Peters (Fra) Ag2r - Citroën 23:06
110
Antoine Raugel (Fra) Ag2r - Citroën 23:23
111
Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën 23:28
112
Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën
113
Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team 23:52
114
Robert Stannard (Aus) Alpecin-Deceuninck 23:54
115
Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 23:56
116
Patrick Bevin (Nzl) Israel - Premier Tech 23:57
117
Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team 24:07
118
Carlos Canal (Esp) Euskaltel - Euskadi 24:33
119
Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH 24:40
120
Pau Miquel Delgado (Esp) Equipo Kern Pharma 24:50
121
Francisco Galvan (Esp) Equipo Kern Pharma 24:59
122
Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic 25:35
123
Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM 25:58
124
Rohan Dennis (Aus) Jumbo - Visma 26:26
125
Mike Teunissen (Ned) Jumbo - Visma 26:50
126
Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange - Jayco 27:08
127
Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers 27:29
128
Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious 27:32
129
Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ 28:24
130
Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange - Jayco 28:30
131
Jose Herrada (Esp) Cofidis 29:05
132
Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi 29:09
133
Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech 29:12
134
Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo 29:13
135
Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH 29:18
136
Fabian Lienhard (Sui) Groupama - FDJ 29:24
137
Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp ) Euskaltel - Euskadi 29:52
138
Cédric Beullens (Bel) Lotto Soudal 29:54
139
Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma 30:13
140
Antonio Tiberi (Ita) Trek-Segafredo 30:38
141
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates 31:13
142
Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic 31:38
143
Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech 31:39
144
Filippo Conca (Ita) Lotto Soudal 31:45
145
Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM 31:56
146
Kelland O'Brien (Aus) Team BikeExchange - Jayco 32:18
147
Remi Cavagna (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team 32:30
148
Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates 32:33
149
Ivo Oliveira (Por ) UAE Team Emirates
150
Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe 32:43
151
Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi 32:48
152
Bryan Coquard (Fra) Cofidis 33:06
153
Jarrad Drizners (Aus) Lotto Soudal 33:11
154
James Shaw (Gbr) EF Education-EasyPost 33:13
155
Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck 33:39
156
Julius Johansen (Den) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 33:46
157
Lluis Más (Esp) Movistar Team 33:56
158
Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi 34:40
159
Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe 35:20
160
Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe
161
Tim Merlier (Bel) Alpecin-Deceuninck 35:38
162
Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck 35:42
163
Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Deceuninck 35:54
164
Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost 36:00
165
Mathias Norsgaard (Den) Movistar Team 36:10
166
Hector Carretero (Esp) Equipo Kern Pharma 36:12
167
Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 36:16
168
Itmar Einhorn (Isr) Israel - Premier Tech 36:28
169
Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe 36:30
170
Davide Cimolai (Ita) Cofidis 36:38
171
Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea - Samsic 37:07
172
Thomas Champion (Fra) Cofidis 37:09
173
Kamil Malecki (Pol) Lotto Soudal 38:06
174
Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 38:14
175
Gerben Thijssen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 38:17
176
John Degenkolb (Ger) Team DSM 38:52
177
Henri Vandenabeele (Bel) Team DSM 42:44
178
Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 43:22
179
Floris De Tier (Bel) Alpecin-Deceuninck 53:21
Классификация по очкам после 5 этапа
1
Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe 127
2
Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 118
3
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates 47
4
Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates 34
5
Tim Merlier (Bel) Alpecin-Deceuninck 34
6
Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea - Samsic 34
7
Langellotti Victor (Mon ) Burgos - BH 33
8
Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma 30
9
Ethan Hayter (Gbr) INEOS Grenadiers 30
10
Nikias Arndt (Ger) Team DSM 28
11
Daryl Impey (Rsa) Israel - Premier Tech 25
12
Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious 22
13
Enric Mas (Esp) Movistar Team 22
14
Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team 21
15
Fausto Masnada (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team 21
16
James Shaw (Gbr) EF Education-EasyPost 20
17
Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 20
18
Jake Stewart (Gbr) Groupama - FDJ 20
19
Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 19
20
Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ 19
21
Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 19
22
Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange - Jayco 19
23
Mike Teunissen (Ned) Jumbo - Visma 18
24
Bryan Coquard (Fra) Cofidis 18
25
Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco 17
26
Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers 17
27
Pau Miquel Delgado (Esp) Equipo Kern Pharma 17
28
Alessandro De Marchi (Ita) Israel - Premier Tech 17
29
Fabian Lienhard (Sui) Groupama - FDJ 16
30
Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën 15
31
Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team 15
32
Cédric Beullens (Bel) Lotto Soudal 15
33
Itmar Einhorn (Isr) Israel - Premier Tech 15
34
Remco Evenepoel (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team 14
35
Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH 13
36
Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe 11
37
Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost 10
38
Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe 9
39
Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team 9
40
John Degenkolb (Ger) Team DSM 8
41
Jai Hindley (Aus) Bora-hansgrohe 7
42
Roger Adria (Esp) Equipo Kern Pharma 7
43
Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers 6
44
Carlos Canal (Esp) Euskaltel - Euskadi 6
45
Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Deceuninck 6
46
Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma 5
47
Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco 4
48
Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel - Premier Tech 3
49
Robert Gesink (Ned) Jumbo - Visma 3
50
Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH 2
51
Chris Harper (Aus) Jumbo - Visma 2
52
Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi 2
53
Gerben Thijssen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 2
Горная классификация после 5 этапа
1
Langellotti Victor (Mon ) Burgos - BH 13
2
Roger Adria (Esp) Equipo Kern Pharma 6
3
Lawson Craddock (Usa) Team BikeExchange - Jayco 5
4
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates 5
5
Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi 5
6
Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 4
7
Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma 3
8
Julius Van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost 3
9
Jarrad Drizners (Aus) Lotto Soudal 3
10
Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 2
11
Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team 2
12
Jay Vine (Aus) Alpecin-Deceuninck 1
13
Fausto Masnada (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team 1
14
Daryl Impey (Rsa) Israel - Premier Tech 1
15
Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 1
16
Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH 1
17
Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp ) Euskaltel - Euskadi 1
Молодежная классификация после 5 этапа
1
Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious 16:07:24
2
Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers 04:33
3
Remco Evenepoel (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team 04:34
4
Carlos Rodriguez Cano (Esp) INEOS Grenadiers 04:40
5
Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates 05:00
6
Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates
7
Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates
8
Sergio Higuita (Col) Bora-hansgrohe 05:08
9
Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious 05:09
10
Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo
11
Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious
12
Thymen Arensman (Ned) Team DSM 05:20
13
Urko Berrade (Esp) Equipo Kern Pharma 05:24
14
Ilan Van Wilder (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team 05:27
15
Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën 05:35
16
Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma 05:59
17
Roger Adria (Esp) Equipo Kern Pharma 06:10
18
Jose Felix Parra (Esp) Equipo Kern Pharma 06:20
19
Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team 06:28
20
Jaakko Hänninen (Fin) Ag2r - Citroën 08:26
21
Ethan Hayter (Gbr) INEOS Grenadiers 08:45
22
Lucas Plapp (Aus) INEOS Grenadiers 10:14
23
Harrison Sweeny (Aus) Lotto Soudal 14:16
24
Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious 15:38
25
Marco Brenner (Ger) Team DSM 16:01
26
Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal 16:25
27
Jake Stewart (Gbr) Groupama - FDJ 17:32
28
Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team 17:34
29
Simon Guglielmi (Fra) Team Arkea - Samsic 17:42
30
Mark Donovan (Gbr) Team DSM 17:45
31
Samuele Battistella (Ita) Astana Qazaqstan Team 18:27
32
Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 21:41
33
Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi 21:59
34
Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma 22:13
35
Antoine Raugel (Fra) Ag2r - Citroën 23:21
36
Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën 23:26
37
Robert Stannard (Aus) Alpecin-Deceuninck 23:52
38
Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team 24:05
39
Carlos Canal (Esp) Euskaltel - Euskadi 24:31
40
Pau Miquel Delgado (Esp) Equipo Kern Pharma 24:48
41
Francisco Galvan (Esp) Equipo Kern Pharma 24:57
42
Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM 25:56
43
Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers 27:27
44
Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange - Jayco 28:28
45
Cédric Beullens (Bel) Lotto Soudal 29:52
46
Antonio Tiberi (Ita) Trek-Segafredo 30:36
47
Filippo Conca (Ita) Lotto Soudal 31:43
48
Kelland O'Brien (Aus) Team BikeExchange - Jayco 32:16
49
Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi 32:46
50
Jarrad Drizners (Aus) Lotto Soudal 33:09
51
Julius Johansen (Den) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 33:44
52
Mathias Norsgaard (Den) Movistar Team 36:08
53
Itmar Einhorn (Isr) Israel - Premier Tech 36:26
54
Thomas Champion (Fra) Cofidis 37:07
55
Gerben Thijssen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux 38:15
56
Henri Vandenabeele (Bel) Team DSM 42:42
Командная классификация после 5 этапа
1
Groupama - FDJ (Fra) 47:40:10
2
UAE Team Emirates (Uae) 01:27
3
Team BikeExchange - Jayco (Aus) 01:29
4
Movistar (Spa) 01:34
5
Bahrain Victorious (Brn) 01:40
6
Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel) 02:12
7
Astana Qazaqstan Team (Kaz) 02:22
8
Equipo Kern Pharma (Spa) 02:56
9
Burgos - BH (Spa) 03:34
10
INEOS Grenadiers (Gbr) 05:55
11
Bora-hansgrohe (Ger) 06:30
12
Jumbo - Visma (Ned) 06:31
13
Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel) 06:37
14
Trek-Segafredo (Usa) 06:38
15
EF Education-EasyPost (Usa) 07:22
16
Ag2r - Citroën (Fra) 08:00
17
Cofidis (Fra) 09:17
18
Team DSM (Ger) 09:47
19
Israel - Premier Tech (Isr) 22:40
20
Arkea - Samsic (Fra) 26:28
21
Euskaltel - Euskadi (Spa) 35:17
22
Alpecin-Deceuninck (Bel) 41:27
23
Soudal Lotto (Bel) 45:30
Вуэльта Испании-2022: Альтиметрия маршрутаВуэльта Испании-2022. Результаты 1 этапаВуэльта Испании-2022. Результаты 2 этапаВуэльта Испании-2022. Результаты 3 этапаВуэльта Испании-2022. Результаты 4 этапа