"Динамо" расторгло контракт с полузащитником Нгамале из-за пропуска тренировок
Московское "Динамо" приняло решение расстаться с полузащитником Муми Нгамале из-за того, что игрок систематически пропускал тренировки. Об этом сообщает Telegram-канал "Sport Baza".
Нгамале оштрафуют на зарплату за июнь из-за неявок на тренировочный сбор при действующем контракте.
26 июня "Динамо" официально объявило о разрыве контракта с футболистом.
Нгамале, которому 31 год, перешел в московское "Динамо" на позицию вингера в сентябре 2022 года, подписав контракт по схеме 2+1. Позднее рабочее соглашение было продлено. За время, проведенное в клубе, футболист сыграл 117 матчей, забил 21 мяч и отдал 17 голевых передач.
Футболист не явился в расположении бело-голубых, которые уже вышли из отпуска и готовятся к новому сезону в Российской премьер-лиге. Согласно опубликованной в СМИ информации, Нгамале продолжит карьеру в Саудовской Аравии.
В начале августа прошлого года африканские СМИ сообщили, что "Маккаби" из Тель‑Авива проявляет интерес к полузащитнику. Израильский клуб был готов предложить "Динамо" €3,5 млн за Нгамале, однако переход так и не случился.
Сезон-2025/26 динамовцы завершили на седьмой строчке в турнирной таблице чемпионата России. В межсезонье команду возглавил немец Сандро Шварц.