Александрова сыграет с Андреевой во втором круге турнира в Германии
Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира категории WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге.
В стартовом матче теннисистка переиграла американку Энн Ли, занимающую 29-е место в рейтинге, со счетом 6:1, 6:7 (5:7), 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут.
Во втором раунде Александрова встретится с первой ракеткой России Миррой Андреевой, которая занимает пятую строчку мирового рейтинга. Матч второго круга состоится 24 июня.
В финальном матче "Ролан Гаррос" Андреева обыграла представительницу Польши Майю Хвалиньску и впервые в карьере выиграла турнир серии "Большого шлема". Встреча продолжалась 1 час 23 минуты и завершилась в двух сетах со счетом 6:3, 6:2.
Андреева ранее выходила в полуфинал турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции — 2024) и дважды в парном разряде (Открытый чемпионат Австралии — 2025, Открытый чемпионат Франции — 2025); она — победительница шести турниров WTA (из них четыре в одиночном разряде). Вместе с россиянкой Дианой Шнайдер она завоевала серебряные медали Олимпийских игр — 2024 в парном разряде.