Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
RSS.+ — история VIP в новостях News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Футбол: Чемпионат Кубани: «Пионер» и «Абис Екатеринодар» настигли днепровскую «Русь»

Блог сайта «ВК Пресс»
174

А стало это возможным во многом по причине первого поражения в текущем сезоне единоличного лидера — «Руси». Причем домашнего. Команда из Днепровской Тимашевского района принимала белоглинский «Колос». Легкой прогулки не предвиделось — соперник непростой. Но и непреодолимых проблем — тоже. Однако все обернулось для хозяев катастрофой.

В первом тайме гости провели два безответных гола. Максим Кучерявый на 27-й минуте реализовал пенальти, а на 41-й отличился его партнер Александр Краснов. 0:2 — тупиковая для днепровцев ситуация.
После перерыва «Русь», понятно, бросилась спасать матч. И уже в дебюте один гол отыграла — забил Никита Саркисов. Играть еще оставалось предостаточно, но «Колос», возглавляемый опытнейшим тренером Софербием Ешуговым, уперся. Да так, что сумел отстоять в какой-то мере сенсационную победу — 2:1.

02 Футбол Чемпионат Кубани Трактор-Кубань Холдинг-2 Игрок хозяев Ашот Кюлян пытается переиграть защитника павловчан Фото - ФК Трактор Сочи.jpg
Игрок хозяев Ашот Кюлян пытается переиграть защитника павловчан.

Осечкой лидера мгновенно воспользовались его ближайшие преследователи.

«Пионер» из станицы Ленинградской предсказуемо разгромил в Сочи местную «Жемчужину» — 5:1. Сергей Горелов открыл счет уже на первых секундах встречи. Почти тут же Роберт Баберцян удвоил преимущество маститых гостей. А до перерыва отличились еще Данил Бенедык и Роман Богданов. 4:0 — и второй тайм превратился в формальность. Ленинградцы, впрочем, не отказали себе в удовольствии в начале его забить еще — сделал это Александр Орлов. Лишь в концовке матча сочинцам удалось чуть подсластить горечь поражения — гол престижа провел Ндонге Суме.

Не сплоховал в Выселках и дебютант турнира «Абис Екатеринодар». Мы уже говорили туром ранее, что если краснодарская дружина, преподнесшая в нынешнем сезоне не один сюрприз, одолеет на выезде еще и «Агрокомплекс», то уже смело можно будет сказать, что в элитный кубанский дивизион реально пришла серьезная команда — не калиф на час. И вот подопечные Александра Исмаилова сделали это. Судьбу поединка в пользу гостей решил единственный гол, проведенный ими на 72-й минуте, — отличился Азмет Усток.

В результате три команды — «Пионер», «Русь» и «Абис Екатеринодар» — набрали по 22 очка. Ленинградцы благодаря дополнительным показателям возглавили гонку. Причем впервые в сезоне. Краснодарцы идут третьими. Похоже им очень нравится находиться в призовом трио.

Правда, их нахождение там довольно шаткое. На пятки наступает «Кубань Холдинг-2» из станицы Павловской. Он одержал трудную победу в Сочи над «Трактором» — 1:0 (мяч провел на 76-й минуте 19-летний нападающий Никита Пашков, причем, отличился он спустя считанные секунды после того как вышел на замену). Команда Мурата Гомлешко идет четвертой, уступая «Абису Екатеринодару» всего-навсего одно очко. Кроме того, краснодарская дружина провела на один матч больше, чем «Пионер», «Русь» и «Кубань Холдинг-2».

Из других результатов отметим жгучую ничью — 3:3 — в краснодарском поединке, в котором «ГНС-Спартак» принимал одноклубников из Геленджика. Хозяева вели после первого тайма 2:0. Отличились Хазрет Чич и Павел Приймак. Но у геленджичан веселая команда, рук, как правило, не опускающая. На 62-й и 77-й минутах Александр Батаев и Станислав Резников соответственно восстановили статус-кво. 2:2.

Но тем дело не кончилось. На 88-й минуте «налоговики» после точного удара Семена Карапетяна вновь вырвались вперед. Однако не удержали победу. Геленджичанин Андрей Веселов на последних секундах поединка сумел вырвать для своей команды волевую ничью.

Любопытный матч состоялся в Новороссийске. Там сошлись самые молодые дружины чемпионата — резервисты «Черноморца» и «Академия Сочи». У «моряков» в активе была всего одна виктория, зато над весьма серьезным соперником — «Агрокомплексом». А вот у «академиков» в графе «Победы» стоял ноль. И они, конечно, не прочь были поменять его на более приятную для себя цифру. Однако не получилось. Новороссийцы камня на камне не оставили от оппонента — 3:0. В первом тайме у «моряков» забили Владимир Багдасарян и Станислав Басыров. А на 81-й минуте дело до крупной победы довел Тигран Джизмеджян.

02 Футбол Чемпионат Кубани Трактор-Кубань-Холдинг-2 Острый момент у ворот гостей Фото - ФК Трактор Сочи.jpg
Острый момент у ворот гостей.

…Напоследок скажем о том, что в следующем туре нас ждет лакомое блюдо. В Ленинградской состоится центральный матч не только очередного игрового дня, но и в какой-то степени всего чемпионата — «Пионер» скрестит шпаги с «Русью». Ожидается битва!

Ну, а пока турнирное положение выглядит так:

1. Пионер (Ленинградская) — 22 очка (после 9 матчей)

2. Русь (Днепровская, Тимашевский район) — 22 (9)

3. Абис Екатеринодар (Краснодар) — 22 (10)

4. Кубань Холдинг-2 (Павловская) — 21 (9)

5. Колос (Белоглинский район) — 15 (9)

6. Спартак (Геленджик) — 15 (9)

7. ПСК (Динской район) — 13 (9)

8. Трактор (Сочи) — 12 (9)

9. ГНС-Спартак (Краснодар) — 11 (9)

10. Агрокомплекс (Выселки) — 9 (9)

11. СШ Черноморец (Новороссийск) — 6 (9)

12. Жемчужина (Сочи) — 3 (9)

13 Академия Сочи — 0 (9)

Ранее мы писали: Футбол: Форвард московского «Локомотива» Иван Игнатьев продолжит карьеру в «Сочи». ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Экс-нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев в очередной раз сменил клубную прописку.

Футбол: Три сенсации в Кубке Кубани. Сыграны матчи 1/16 финала Кубка Краснодарского края. С этой стадии к борьбе за почетный трофей к командам первой лиги (этот турнир еще именуется Кубком Губернатора) присоединились клубы высшего дивизиона. И, надо сказать, младшие по рангу многим из них изрядно потрепали перышки.

Читайте также: Футбол: «Кубань» оставила Григоряна и перешерстила ряды. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 3 июня «Кубань» провела последний матч прошлого сезона, в котором, победив на выезде «Уфу» (2:1), сумела в острейшей борьбе сохранить прописку в первом дивизионе. А уже 16-го числа начала на своей базе подготовку к новому чемпионату.

Все новости по теме на сегодня

Чемпионат в новостях

Музыкальные новости
Юрий Лоза

«В фонограмме нет ничего плохого»: певец Лоза оценил бесплатный концерт Мадонны в Рио-де-Жанейро