Байден обвинил администрацию Трампа в "вопиющей коррупции"
Бывший президент США Джо Байден обвинил администрацию действующего американского лидера Дональда Трампа в "вопиющей коррупции", а самого республиканца назвал "лузером". Его слова приводит CNN.
"Это коррупция, коррупция, наглая, вопиющая коррупция. Коррупция в масштабах, никогда не виданных в американской истории ни в одной администрации. Трамп заработал миллиарды долларов с тех пор, как вернулся в Белый дом", - заявил Байден на съезде Демократической партии в Мэрилэнде.
По его словам, зарабатывание денег на президентстве - это одна из причин, по которой Трамп хотел стать президентом.
Байден также припомнил Трампу "тщеславные проекты": снос Восточного крыла Белого дома, создание места для бального зала, присвоение своего имени Центру Кеннеди, строительство арки в свою честь.
"О, вау! Какой лузер", - подытожил Байден.
До этого Трамп заявил, что ни одни выборы в мире не сравнятся по уровню коррупции с американскими. По его мнению, избирательный процесс в США сфальсифицирован, "украден" и является посмешищем во всем мире.
В декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин заявил, что европейские страны, в отличие от России, вмешивались в выборы в США.