Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 188
При землетрясении в Венесуэле погибли не менее 188 человек, 1520 пострадали, сообщил спикер Национальной ассамблеи страны Хорхе Родригес.
«Мы, к сожалению, должны сообщить о 188 погибших венесуэльцах в результате землетрясения. Ранения получили 1520 человек», - сказал он в обращении к гражданам, которое транслировал телеканал VTV.
Родригес сообщил, что пострадавшие доставлены в больницы.
Он также рассказал, что в списках пропавших без вести числятся 157 человек, еще более 200 остаются под завалами.
Ранее сообщалось, что в результате землетрясения пострадали более 700 человек, погибли не менее 32. Уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес сообщила, что наиболее серьезный ущерб зафиксирован в штате Ла-Гуайра, где обрушились десятки зданий.
Напомним, минувшей ночью у берегов Венесуэлы произошло землетрясение. Геологическая служба США зафиксировала две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5 — в 16 километрах от города Морон (штат Карабобо) и в 24 километрах от города Сан-Фелипе (штат Яракуй).